Цитата (Елена Старостина @ 19.10.2012 - 12:20)
Здравствуйте! Может у кого то есть опыт по лечению в Германии? С чего начать, куда звонить, как подобрать клинику? Я не знаю немецкого языка, как общаться с врачами и договариваться о приеме, очень хотелось бы получить побольше информации.

Здравствуйте Елена, делюсь свежими переживаниями. Германия - страна бюрократов, но и хорошей медицины. На родине мне поставили диагноз рак шейки матки и предложили практически все внутренности повырезать буквально с сегодня на завтра и сверху лазером отшлифовать, ну чтоб точно ничего не осталось. Меня такая решительность амбициозного врача-молодчика напугала и возмутила. Мы с мужем еще третьего ребенка планируем! Решила обратиться в врачам заграницей. Выбор был между Израилем и Германией. Посидев на форумах, выбрала Германию. Поехала через посредническую фирму, прошла диагностику и лечение в берлинской клинике. Я тоже не знала, с вего начинать, поэтому воспользовалась услугами посредников. Да, это дороже, но я считаю, соизмеримо с тем, что они на себя берут. Я себе как представила, как бы я там сама со всем разбиралась - это превратилось бы в страшный сон. Ну и кроме того, меня вылечили (малоинвазивная операция прошла успешно), а это самое главное. Притом вылечили так, что через 2 года наши планы на ребенка уже можно будет воплощать в жизнь. Медицина в Германии - высший уровень. Уважение к человеческой личности, дорогая современная аппаратура, предоставление права выбора и умение донести до пациента содержание его проблемы, не доводя при этом до состояния истерики. Я довольна и рекомендую вам лечиться в Германии.